В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о задержании сотрудниками частного охранного предприятия мужчины, подозреваемого в совершении кражи на парковке из автомобиля.
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что ранее судимый и не имеющий постоянного источника дохода 48-летний томич, находясь улице Ванцетти, совершил кражу из припаркованного автомобиля. С помощью молотка мужчина разбил стекло, проник в салон и вырвал магнитолу из панели автомобиля. Скрыться мужчине не удалось, так как у парковки располагается пост одной из частных охранных организаций, сотрудник которой задержал подозреваемого и вызвал полицию.
Отделом по раскрытию преступлений на внутригородской территории Ленинский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражу. Ведется следствие.


