В Кожевниковском районе общественники и сотрудники полиции поздравили ветеранов МВД с праздником

Ветеранское движение зародилось ещё в послевоенные годы, когда по инициативе фронтовиков появились первые группы секции при воинских коллективах. На сегодняшний день ветеранское движение объединяет в своих рядах как сотрудников служивших в органах внутренних дел, так и военнослужащих внутренних войск, ветеранов ВОВ, участников боевых действий, участников ликвидации катастрофы на Чернобольской АЭС.

Ветераны МВД и внутренних войск продолжают оказывать неоценимую помощь в деле охраны правопорядка и обеспечения безопасности граждан. Они передают свой богатый опыт начинающим сотрудникам, участвуют в практической деятельности органов внутренних дел и в патриотическом воспитании молодого поколения.

В праздничный день начальник ОМВД России по Кожевниковскому району подполковник полиции Юрий Чушев, совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по Кожевниковскому району Анной Кулманаковой навестили ветеранов правоохранительных органов Кожевниковского района и поздравили их с Днем ветерана органов внутренних дел, вручили благодарности и пожелали здоровья, благополучия и процветания.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"