В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району г. Томска обратилась 23-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств.
По предварительным данным, девушке на мобильный телефон поступил звонок с незнакомого номера. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что неизвестными, действовавшими по нотариальной доверенности, была предпринята попытка оформления кредита на потерпевшую. Однако сотрудники банка обнаружили фальсификацию и отклонили заявку.
Потерпевшую убедили в необходимости установить на свой мобильный телефон приложение, которое позволяет дистанционно управлять ее действиями, после установки которого с банковских карт томички было списано 153 тысячи рублей, а также оформлен кредит на сумму 469 тысяч.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в,г», ч.3 ст. 158 УК РФ.
УМВД России по Томской области предупреждает: ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ ОТ МОШЕННИКОВ – ПРЕКРАЩЕНИЕ РАЗГОВОРА С СОБЕСЕДНИКОМ!
Скачать видео


