Следователями СО ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска окончено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы 1998 года рождения, в совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ.
По версии следствия, потерпевший, пришел в отделение связи, чтобы забрать посылку. Сотрудники отказали гражданину пояснив, что имущество утеряно приняли от него письменную претензию. После чего, житель областного центра обратился с заявлением в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действиq полицейские установили, что обвиняемая, исполняющая обязанности заместителя руководителя предприятия, в период с января по февраль 2022 года, после поступления посылки присвоила её себе, распорядившись имуществом на своё усмотрение.
Причинённый материальный ущерб в сумме 17 000 рублей возмещен потерпевшему в полном объёме.
В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утвержденным Прокурором обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.
Фото из архива МВД МЕДИА



