В Северске задержан мужчина, который расплатился сувенирной купюрой за букет для дамы сердца

В Томской обрасти в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от работника мастерской по изготовлению ключей о том, клиент пытался рассчитаться билетом «Банка приколов» достоинством 5 тысяч рублей.

Оперативники установили мужчину, пытавшегося сбыть мастеру «прикольные деньги». Оказалось, что действовал он по просьбе своего знакомого, который попросил его оплатить изготовление ключей в мастерской и передал пятитысячную купюру. Гражданин согласился и взял деньги, не убедившись в их подлинности.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1985 года рождения. Он признался не только в том, что через друга пытался сбыть ненастоящую банкноту, но и в двух других преступлениях.

Оказалось, что на один билет «Банка приколов» он купил букет цветов для дамы сердца, ещё одну банкноту разменял в аптеке.

Возбуждены три уголовных дела о мошенничествах. Ведётся следствие.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"