«Вместо штор – упаковочная бумага» - жительница Колпашево стала жертвой мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Колпашевскому району поступило сообщение о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке, 1966 года рождения.

По предварительным данным, пенсионерка в одной из социальных сетей увидела рекламу о продаже штор и перешла на интернет-сайт, где заказала товар на сумму 3500 рублей. Через некоторое время ей пришла посылка наложенным платежом. При вскрытии потерпевшая обнаружила вместо заказанного товара несколько упаковок с землей и упаковочную бумагу.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по Колпашевскому району возбужден уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – Не верьте, это мошенники!

При совершении покупок и продаж в сети Интернет необходимо избегать необдуманных финансовых операций, отказаться от полной или частичной оплаты товара, не сообщать и не указывать дополнительные данные своих банковских карт и не переходить по ссылкам, поступающих от неизвестных лиц.

Для использования сервиса «безопасной сделки» и «доставки» того или иного сервиса, внимательно ознакомьтесь с правилами, размещенными на официальном Интернет ресурсе, перепроверяйте информацию.

БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"