Все районы Томской области присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В Томской области сотрудники полиции и представители общественных советов при территориальных органах внутренних дел вышли на «Зарядку со стражем порядка». Цель акции – пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к занятию спортом.

В рамках Всероссийской акции в районных центрах Томской области проведены спортивные мероприятия с привлечением большого количества ребят, их родителей и участием сотрудников органов внутренних дел, являющихся победителями или призерами спортивных соревнований по различным видам спорта, инструкторами по физической подготовке.

В период акции стражи порядка и общественники рассказали юным жителям Томской области о том, как важно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом. Полицейские показывали ребятам комплексы упражнений на разные группы мышц и основные физические упражнения, необходимые для качественного проведения утренней зарядки.

Ребята, в свою очередь демонстрировали хорошую физическую подготовку и с удовольствием выполняли упражнения, а также благодарили гостей за увлекательные спортивные мероприятия.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"