Накануне около 01 часа 30 минут экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области, в составе лейтенанта полиции Галяутдинова Дениса Мансуровича и лейтенанта полиции Кириенко Алексея Сергеевича, находился на маршруте патрулирования на территории города Томска.
Проезжая по улице Большая Подгорная, у дома 160 сотрудники обратили внимание на мужчину, идущего по краю проезжей части, пытающегося остановить проезжающие мимо автомобили. Остановившись около мужчины, инспекторы ДПС выяснили, что он нуждается в срочной медицинской помощи, так как кисти его рук имели признаки обморожения. Полицейские отогрели мужчину в салоне патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а затем передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.
После оказания помощи, экипаж ДПС продолжил нести службу на маршруте патрулирования.
Госавтоинспекция предупреждает и напоминает участникам дородного движения, что в связи с понижением температуры воздуха, водителям и пешеходам следует быть предельно осторожными.
Перед выездом не забудьте проверить исправность транспортного средства. Не рекомендуется выезжать в одиночку на загородные дороги, особенно если маршрут проходит по малонаселенным районам. Если возникает крайняя необходимость, водители обязаны подготовиться к поездке. Прежде всего – теплая одежда и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести костер и дождаться помощи оперативных служб, если транспорт сломался или попал в аварию.
Если, двигаясь по загородной трассе, вы видите на дороге автомобиль, стоящий из-за поломки, не проезжайте мимо. Остановитесь, окажите помощь, либо поставьте в известность полицию (телефоны дежурной части УГИБДД УМВД России по Томской области: 8(3822) 66-44-22, 66-44-24 или 02 (с сотового 102)) или администрацию ближайшего населенного пункта.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте особенно внимательны и осторожны!


