Накануне в рамках реализации социально ориентированного проекта «На страже порядка 02», целью которого является формирование системы установок граждан на содействие сотрудникам органов внутренних дел при обеспечении правопорядка, состоялась «Прямая линия» с начальником УМВД России по Томской области полковником полиции Александром Будником.
Такая форма взаимодействия выступает немаловажным источником получения информации от граждан, в том числе от жителей отдаленных районов Томской области и маломобильных групп населения, а также о результатах работы сотрудников органов внутренних дел, так и о проблемах в различных сферах жизнедеятельности общества и является эффективным источником установления партнёрских отношений с гражданами.
В ходе «Прямой линии» граждане имели возможность лично задать интересующие вопросы непосредственно руководителю областной полиции и получить на них исчерпывающие ответы или практические рекомендации по их разрешению.
Только за первые сорок минут поступило 14 звонков, всего более 20. Все граждане были внимательно выслушаны руководством регионального УМВД. По каждому поставленному гражданами вопросу даны поручения. Все обращения зафиксированы и поставлены на контроль.


