Торжественное открытие соревнований МЧС России по пожарно-прикладному спорту состоится 27 июня в 20:00 на нижней террасе Лагерного сада. Для участников и гостей церемонии открытия чемпионата подготовлена концертная программа и выставка пожарно-спасательной техники.
Главное управление МЧС России по Томской области приглашает томичей и гостей города на торжественное открытие чемпионата и соревнования, которые пройдут в Томске с 27 по 30 июня. В состязаниях примут участие более 300 спасателей и школьников из всех субъектов Сибирского федерального округа.
Спортсменам предстоит состязаться в профессиональных дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы, пожарной эстафете,подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, боевом развертывании.
Каждый из видов многоборья непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных и применяемых в практике тушения пожаров, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.
Программа соревнований:
28 июня (стадион «Политехник»)
- Преодоление 100-метровой полосы (с 09:00)
- Пожарная эстафета (с 17:00)
29 июня (специализированная пожарно-спасательная часть № 16, пр. Развития, 6)
- Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни (с 10:00)
30 июня (стадион «Политехник»)
- Соревнования по боевому развертыванию (с 10:00)
- Торжественное закрытие соревнований, церемония награждения (в 16:00)


