Подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности на новогодние праздники

Мера ежегодная и связана с проведением новогодних мероприятий и продолжительных Рождественских каникул. Несение службы для сил и средств МЧС России в состоянии повышенной готовности продлится с 25 декабря уходящего года до 16 января 2017 года.

Распорядительными документами Сибирского регионального центра МЧС России предусмотрен перечень поручений, позволяющих обеспечить оперативное реагирование на возможные ЧС и происшествия в период новогодних праздников.

Необходимо проверить состояние резервной техники, обеспечить готовность систем связи и оповещения личного состава подразделений МЧС России в случае ЧС, активизировать взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами в городах и районах и ряд других внутренних мер повышения боеготовности сил МЧС России.

Под особый контроль надзорных служб МЧС России и органов местного самоуправления попадут объекты проведения новогодних праздников и места с массовым пребыванием людей. Усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности при эксплуатации систем обогрева и использованию пиротехнических изделий.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Томской области"