Томская лыжница завоевала два «золота» на спартакиаде учащихся Лыжница Алена Баранова привезла с зимней спартакиады учащихся России две золотых медали в копилку Томской области. Соревнования прошли в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В общем зачете команда Томской области заняла 9-е место. Впервые томичи попали в финал спартакиады полным составом. Регион представляли десять спортсменов. В первый день соревнований спортсмены соревновались на дистанции 5 и 10 километров классическим стилем. Победителем среди девушек стала Алена Баранова, на втором и третьем местах расположились спортсменки из Москвы и Новосибирской области. Второе «золото» девушка взяла в спринте классическим стилем. Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099 Елена Чечнева
Читать новость полностью на сайте "Городской портал tomsk.ru"