Новосибирские пловцы в ластах заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате России Пловцы из Новосибирской области стали сильнейшими по итогам 50-го чемпионата России по плаванию в ластах, который проходил 16-19 мая в томском центре водных видов спорта "Звездный", сообщает пресс-служба администрации Томской области. "По итогам четырех соревновательных дней первое место заняла сборная Новосибирской области, на втором месте - Красноярский край. Томские подводники завоевали 19 медалей, заняв третью строчку в общекомандном зачете", - говорится в пресс-релизе. Соревнования позволили сформировать сборную по плаванию в ластах, члены которой в конце июня представят Россию на чемпионате Европы в греческом городе Янина. Как сообщалось, 16-19 мая в томском центре водных видов спорта "Звездный" стартовал чемпионат России по плаванию в ластах, в соревнованиях участвовали свыше 260 спортсменов из 22-х регионов России.
Читать новость полностью на сайте "Интерфакс-Россия"