«Томь» сыграла вничью в Воронеже Матч последнего тура первенства России по футболу среди команд клубов в Воронеже между местным «Факелом» и «Томью» из Томска сегодня, 25 мая, завершился вничью – 0:0. С 58-й минуты гости играли в большинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника воронежцев Олега Бабенкова. «Факел» пытался покинуть зону вылета и боролся за победу, однако добиться своей цели не смог. Для томской команды результат не имел турнирного значения, так как в прошлом туре томичи гарантировали себе третье место и участие в переходных матчах. Вместе с «Томью» за выход в высший дивизион поборется «Нижний Новгород», который занял четвертое место после победы над «Мордовией». Матчи за право в сезоне-2019/20 сыграть в Премьер-Лиге пройдут 30 мая и 2 июня. Томская команда, занявшая по итогам первенства ФНЛ третье место, проведет первый переходный матч с 14-й командой РПЛ в гостях.
Читать новость полностью на сайте "НИА-Томск"