В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 53-летнего жителя города Альметьевска возбуждено уголовное дело по п.п. "а", "б" ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в 2023-2024 г.г. подозреваемый пригласив к себе двух несовершеннолетних 2013 и 2014 г.р., совершил в отношении них действия сексуального характера.

Следует отметить, что в 2012 году мужчина был признан виновным в совершении 12 эпизодов развратный действий в отношении несовершеннолетних и приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Гражданам, располагающим какой-либо информацией о противоправных действиях подозреваемого, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Татарстан"