В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя п.г.т. Камские Поляны Нижнекамского района Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 12 января 2023 года молодой человек, распивая спиртные напитки в одном из домов п.г.т. Камские Поляны повздорил со своим ранее не знакомым местным жителем и в ходе ссоры нанес ему множественные удары руками в область груди, один удар ножом в левую руку, а затем железной спортивной гирей нанес несколько ударов по различным частям тела, причинив множественные переломы ног и грудной клетки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. О случившимся в полицию сообщили соседи, услышавшие шумы и крики борьбы.

Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Татарстан"