В Республике Татарстан руководитель предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 50-летнего учредителя и генерального директора фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в 2016-2019 г.г. подозреваемый, путем внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений о фиктивных взаимоотношениях с 8 контрагентами, уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организаций на сумму более 20,3 млн рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Татарстан"