В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту незаконной разработки карьера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении неустановленных работников ОАО «Каздорстрой» по факту незаконной разработки карьера возбуждено уголовное дело по ст. 255 УК РФ (нарушение правил охраны и использования недр).

По версии следствия, в 2019 году, при проведении реконструкции трассы М-7 на территории Зеленодольского района, неустановленные работники предприятия организовали незаконную добычу грунта у села Большие Ачасыры, нарушив тем самым правила охраны и использования недр. По предварительным данным, площадь незаконного карьера составила 23 тыс. кв. м., а ущерб, нанесенный незаконными действиями, превышает 34 млн. рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Татарстан"