Бугульминская городская прокуратура проверила соблюдение ООО «Жил Сервис» требований законодательства об охране объектов культурного наследия при ремонте Драматического театра в Бугульме.
Как показали надзорные мероприятия, 17 июля 2025 года фирма заменила брусчатку на крыше театра без согласования с контролирующим органом. Заявления на выдачу исходно-разрешительных документов на рассмотрение и согласование в уполномоченный орган не поступали. Работы на данном объекте проводятся без соблюдения обязательных требований действующего законодательства. У исполнителя также нет специальной лицензии на работу с культурными памятниками.
По итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия).
Правонарушитель признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 22 тыс. рублей.
Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале


