В Татарстане после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 26 млн рублей

Елабужская городская прокуратура Республики Татарстан провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что компанией в сфере агропромышленной деятельности с декабря 2024 года по апрель 2025 года своевременно не выплачивалась заработная плата 144 работникам. Кроме того, компенсация за задержку положенных выплат не произведена.

Общая сумма задолженности превысила 26 млн рублей.

С целью восстановления трудовых прав работников городская прокуратура обратилась с исками в суд о возложении обязанности на работодателя устранить нарушения.

После вмешательства прокуратуры права работников восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Татарстан"