
Зеленодольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, 26 марта 2025 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке подъезда дома № 19 по улице Комарова города Зеленодольск, похитил велосипед марки «Cтелс» вместе с тросовым замком, которым он был закреплен. В итоге потерпевшему был причинен ущерб на общую сумму 10 тыс. рублей.
Свою вину мужчина признал в полном объеме. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело направлено в Зеленодольский городской суд для рассмотрения по существу.
Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.