Прокуратура Тукаевского района Республики Татарстан поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя села Рыбная Слобода. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (повторное нетрезвое вождение).
В суде установлено, что утром 18 января 2024 года на автодороге в районе базы отдыха «Дубки» в Тукаевском районе фигурант был задержан за рулем автомобиля «Лада Ларгус». Выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом в марте 2021 года он был осужден за нетрезвое вождение к 200 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.
Свою вину подсудимый полностью признал.
Суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права управления транспортными средствами на 4 года.
Приговор вступил в законную силу.

