Нурлатская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
В суде установлено, что по решению суда женщина обязана выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего сына. Однако в период с января 2023 года по май 2023 года подсудимая уклонялась от уплаты алиментов и материальной помощи ребенку не оказывала. Ранее ее уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов.
Общая сумма задолженности составила более 200 тыс. рублей.
Свою вину подсудимая полностью признала.
С учетом неотбытого наказания в виде исправительных работ за уклонение от уплаты алиментов суд приговорил виновную к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил.



