Житель Казани осужден к лишению свободы за мошенничество

Прокуратура Ново-Савиновского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что в апреле 2022 года к злоумышленнику обратилась его знакомая с просьбой помочь в продаже автомобиля. Мужчина продал транспортное средство в автосалон, а приятельнице сообщил, что оставил там автомобиль на продажу. В результате деньгами в сумме более 1 млн рублей фигурант по делу распорядился по своему усмотрению.

Вину подсудимый признал частично, причиненный ущерб не возместил. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Татарстан"