Прокуратура Республики Татарстан направила в суд уголовное дело о халатности на сумму более 7,1 млн рублей

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2021 обвиняемая, занимая должность главного эксперта ГАУ «Управления государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре», провела экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта строительства «Спортивный комплекс для проведения тренировок и соревнований по лыжным гонкам и биатлону в поселке Мирный» без фактической проверки. Женщина дала заключение и подтвердила правильность документов по водоотведению с лыже-роллерной трассы. Когда каналы из щебня размылись, выяснилось, что они были спроектированы не верно.

Причиненный ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана» превысил 7,1 млн рублей. Обвиняемой предъявлен иск о его возмещении.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Татарстан"