Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).
В суде установлено, что 17 января 2023 года подсудимый, находясь в магазине на улице Фахретдина в г. Альметьевске, тайно похитил товары на сумму более 6,8 тыс. рублей и направился к выходу, где его задержал охранник.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Несмотря на это, в марте мужчина вновь совершил кражу – из магазина на улице Абдрахманова он похитил товары на сумму более 3,5 тыс. рублей.
Свою вину мужчина полностью признал.
С учетом опасного рецидива преступлений суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.



