Ранее судимый житель Агрыза приговорен к лишению свободы за нарушение требований административного надзора

Прокуратура Арского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом, сопряженного с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что в 2020 году в отношении подсудимого, который ранее отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ), был установлен административный надзор. После этого мужчина неоднократно нарушал установленные судом ограничения: не являлся на регистрацию без уважительных причин, отсутствовал в ночное время по месту жительства, совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок.

Свою вину подсудимый не признал. Суд назначил ему наказание в виде семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Татарстан"