Бавлинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
В суде установлено, что по решению суда мужчина обязан выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего ребенка. В период с ноября 2021 по февраль 2022 года обвиняемый умышленно уклонялся от уплаты алиментов и оказания материальной помощи ребенку. Ранее он был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов.
Общий долг по алиментам составил более 50 тыс. рублей.
Свою вину подсудимый признал. Суд назначил ему наказание в виде семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор не вступил в законную силу.
Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.



