Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).
В суде установлено, что в 2021 году подсудимый, находясь под административным надзором, шесть раз нарушал установленные судом ограничения. В частности, подсудимый отсутствовал дома в ночное время, не являлся на регистрацию в отдел полиции и появлялся в общественном месте в нетрезвом виде.
Подсудимый свою вину признал. Суд назначил ему наказание в виде семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.




