Бугульминская городская прокуратура провела проверку по обращению 34-летнего инвалида второй группы о нарушении трудовых прав.
Установлено, что с 27 августа по 24 сентября 2021 года заявитель работал преподавателем в ГАПОУ «Бугульминский аграрный колледж».
Однако в нарушение требований закона окончательный расчёт в день увольнения с ним не произведён. Долг по оплате труда составил 15 тыс. рублей.
По закону в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя и произвести с ним окончательный расчёт.
В целях устранения выявленных нарушений городская прокуратура внесла в адрес руководителя учреждения представление.
После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены – долг по заработной плате перед заявителем погашен в полном объёме.




