Прокуратура Кировского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Кировского района г. Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Логист 24». Поводом для неё послужило обращение бывшего работника.

Установлено, что заявитель работал на предприятии в должности менеджера. Однако трудовой договор с ним не был заключен.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Государственная инспекция труда в Республике Татарстан назначила правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. По тем же основаниям к административной ответственности привлечено и юридическое лицо, которое оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Нарушения закона устранены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Татарстан"