Ранее судимый житель Альметьевска осуждён за кражи и незаконный оборот наркотиков

Альметьевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в значительном размере).

Установлено, что в мае 2019 года обвиняемый дважды совершил кражу имущества с предприятия «ТаграС-ЭнергоСервис». Причиненный ущерб составил 65,4 тыс. рублей.

В июле 2019 года мужчина, находясь на территории садового общества «Яблочко», собрал более 60 грамм маковой соломы для личного потребления. Позднее он дважды изготовил из неё наркотическое средство- экстракт маковой соломы.

В дальнейшем наркотики были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

В судебном заседании мужчина свою вину признал.

Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Татарстан"