Прокуратура Нижнекамска начала проверку после инцидента с 4-летним мальчиком, которого нашли прохожие сидящим ночью в кустах

Нижнекамская городская прокуратура по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова начала проверку исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних. Поводом для неё стал инцидент с малолетним ребенком.

Напомним, ночью 10 августа в Нижнекамске прохожие нашли 4-летнего мальчика, сидевшего в кустах. Ребенок находился без сопровождения взрослых. Позже выяснилось, что мальчик убежал из квартиры, в которой в тот момент находилась бабушка. По словам женщины, она уснула и не заметила как внук вышел из квартиры.

Надзорное ведомство совместно со специалистами проверит жилищно-бытовые условия семьи, уровень жизни и здоровье мальчика, наличие необходимых условий для его полноценного развития, а также соблюдение родителями (законными представителями) обязанностей по воспитанию ребенка. Кроме того, будет дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

В случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Татарстан"