В Республике Татарстан в суд направлено уголовное дело по фактам незаконного получения денежных средств

В суд направлено уголовное дело в отношении 47-летнего бывшего сотрудника инспекции Госстройнадзора, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Как установили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в 2022 году обвиняемый, осуществлявший надзор за строительством жилого дома в Лаишевском районе, получил от лица, действующего в интересах застройщика, незаконное денежное вознагарждение в виде скидки на приобретение двухкомнатной квартиры, за сокрытие допущенных при строительстве недостатков, а также в целях скорейшего введения дома в эксплуатацию. Квартира была предоставлена родственнику обвиняемого по заниженной цене.

Кроме этого, в 2018 году за покровительство двум субподрядным организациям, допустившим недостатки при выполнении работ на стройке одного из жилых комплексов, а также сокрытие этого от застройщика и генподрядчика, обвиняемый получил от них незаконное денежное вознаграждение в виде благоустройства своего участка.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Татарстан"