В дежурную часть отдела полиции №2 «Вишневский» УМВД России по г.Казани поступило сообщение о том, что в одном из ювелирных магазинов города произошла кража золотых изделий. Преступник воспользовался отсутствием продавца возле прилавка, забрал оставленный без присмотра лоток с золотыми изделиями и скрылся. Обнаружив пропажу товара, женщина вызвала сотрудников полиции.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался нигде неработающий ранее судимый житель Карачаево-Черкесской Республики. Его задержали в съемной квартире в Набережных Челнах.
Он дал признательные показания. Драгоценности изъяты и в ближайшее время будут направлены на экспертизу.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, а также возможных соучастников.
Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
Комментарий старшего референта ОИиОС МВД по РТ Олеси Бокучава + оперативное видео



