Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Зареченский» задержали подозреваемого на месте совершения преступления.
В отдел полиции «Зареченский» с заявлением по факту кражи из садового домика обратился 29-летний житель Казани. Со слов потерпевшего, неизвестный взломал окно и проник в садовый дом, откуда похитил бытовую технику, электроинструменты и другое имущество на сумму 54 тысячи рублей.
Во время отработки заявки, на соседнем участке полицейские заметили мужчину, который находился в сарае. Сотрудники полиции выяснили, что он оказался на территории незаконно. На это также указывали следы взлома замка от сарая, в котором находились инструменты. Мужчина признался, что не является хозяином участка. Оказалось, что подозреваемый уже успел сдать половину похищенного в ломбард и вернулся за оставшимся имуществом.
У сотрудников полиции появились основания полагать, что фигурант может быть причастен к краже, совершенной на соседнем участке. Мужчина также не стал отрицать этого.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани




