Полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили факт уклонения от уплаты налогов.

Полицейские установили, что руководитель общества с ограниченной ответственностью в Высокогорском районе республики, занизив налоговую базу по налогу на добавленную стоимость, умышленно включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации, тем самым уклонился от уплаты налога в сумме более 42 млн рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР по Республике Татарстан в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до шести лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Татарстан"