Татарстан завоевал на чемпионате WorldSkills Russia 38 золотых медалей Из-за пандемии более 200 участников соревновались дистанционно. На Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» команда Татарстана стала обладателями 38 золотых, 25 серебряных и 39 бронзовых медалей. Такую информацию предоставили организаторы соревнований. На торжественной церемонии закрытия Татарстан был награжден дипломом и кубком первой степени. Татарстан уступил только столице России, которая стала абсолютным лидером рейтинга. В состав сборной Татарстана вошли 206 молодых профессионалов. Они состязались по 158 компетенциям. Впервые в истории WorldSkills финал проходил в дистанционно-очном формате. Местами проведения стали колледжи и центры компетенций по всей стране. Эксперты следили за выступлениями финалистов в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями, один из которых находился на базе МВЦ «Казань Экспо».
Читать новость полностью на сайте "Газета "Новая Кама""