УНИКС вышел в финал Единой лиги ВТБ и получил место в Евролиге Сегодня УНИКС одержал победу над «Зенитом» в пятом матче серии 1/2 финала чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 79:70. Таким образом казанская команда вышла в финал турнира, где встретится с ЦСКА. Кроме того, УНИКС получил место в Евролиге следующего сезона. В начале матча защитник «Зенита» Райан Тулсон сходу набрал 8 очков, выведя свою команду вперёд. Пропустив несколько бросков американца, УНИКС позже отыгрался (18:17) благодаря результативности лидеров Хоакина Колома и Кита Лэнгфорда. Но казанская команда владела преимуществом лишь две с половиной минуты – «Зенит» вновь вернулся в игру. Положение сил изменилось в третьей четверти. Форвард УНИКСа Петр Губанов отметился несколькими бросками из-за дуги, совершил перехват, поставил блок-шот. Бросок Лэтэвиуса Уильямса вывел казанцев вперед (40:39). «Зенит» проиграл игровой отрезок 14:28, а к заключительной десятиминутке подошёл со счетом 53:63. В последней четверти питерцам один раз удалось сократить разрыв до -8 (61:69), в остальном казанцы полностью владели инициативой.
Читать новость полностью на сайте "Бизнес Online"