В Тамбовской области помещена под домашний арест подозреваемая по уголовному делу о халатности, повлекшей гибель человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области расследуется уголовное дело о халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ), возбужденное по факту гибели рабочего клинической больницы города Котовска. По подозрению в совершении преступления задержана заместитель главного врача данного медицинского учреждения.

Как сообщалось ранее, 14 февраля 2026 года в результате обрушения из-за большого скопления снега навеса над входом в хирургическое отделение больницы погиб 70-летний рабочий, размещавший в это время предупредительные ленты.

Сегодня судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следствия об избрании подозреваемой, в чьи обязанности входил контроль за своевременной очисткой зданий больницы от наледи и снежных масс, меры пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках расследования уголовного дела продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы.

комментирует старший помощник руководителя следственного управления СК России по Тамбовской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Кярсна Елена Викторовна

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Тамбовской области"