В Сосновском районе начальник структурного подразделения строительной организации подозревается в попытке дать взятку сотруднику полиции

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника производственного участка строительной фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в конце декабря 2019 года подозреваемый, находясь в служебном автомобиле сотрудника ОМВД России по Сосновскому району, положил в бардачок денежные средства в размере 70 тысяч рублей в качестве взятки за несоставление административных материалов на рабочих - иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ без соответствующего разрешения.

От незаконного денежного вознаграждения сотрудник полиции отказался. В настоящее время по делу ведутся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Тамбовской области"