Приговором Советского районного суда г. Тамбова осуждены Ярушкина Олеся к 8 годам 6 месяцам лишения свободы и Ворошилов Алексей к 10 годам лишения свободы за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.
Было установлено, что в сентябре 2018 года Ярушкина и Ворошилов, являющийся оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков ЛУ МВД России на станции Москва - Павелецкая, действуя группой лиц по предварительному сговору, осуществляли сбыт наркотических средств на территории Тамбовской области.
Так, Ярушкина, действуя по договоренности с Ворошиловым, приобрела на территории Московской области свертки с наркотическим средством массой не менее 56,53 гр., которое впоследствии расфасовала, используя полимерные пакеты и липкую ленту черного цвета. Используя созданную учетную запись в интернет-мессенжере «Telegram», Ярушкина и Ворошилов намеревались бесконтактным способом осуществить сбыт свертков с веществом неопределенному кругу лиц.
Часть наркотического средства массой 50,84 гр. у Ярушкиной была изъята по месту жительства.
Часть наркотического средства Ворошилов разместил в различных местах города по тайникам (закладкам), о чем направлял Ярушкиной сообщения со своего мобильного телефона с подробными описаниями и фотографиями мест нахождения тайников.
Довести умысел до конца Ярушкина и Ворошилов не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Приговор не вступил в законную силу.



