В Токаревском районе мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Тамбова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).
По делу установлено, что апрельским днем текущего года, подсудимый, будучи в со стоянии алкогольного опьянения, находился в общежитии местной птицефабрики, где на замечания со стороны контролера общежития, разразился в адрес последнего нецензурной бранью.
Прибывшие на вызов сотрудники полиции потребовали от хулигана проследовать вместе с ними для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения
В ответ на законные требования сотрудников полиции обвиняемый стал высказывать в присутствие гражданских лиц публичные оскорбления в адрес полицейских. Оскорбления в адрес сотрудников полиции он продолжил высказывать и в медицинском учреждении, куда был доставлен на освидетельствование.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
Он также привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей за совершение мелкого хулиганства в общежитии (ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ).



