Рассказовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 28-летнего жителя Рассказово в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171.3 УК РФ (незаконная закупка, хранение алкогольной продукции без лицензии, в особо крупном размере) и п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере).
В суде установлено, что в течение 2018 года подсудимый, действуя без регистрации юридического лица и получения лицензии, разрешающей оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, незаконно приобрел и хранил в целях сбыта почти семь тысяч бутылок с алкогольной продукцией на сумму почти в полтора миллиона рублей.
Приобретение алкогольной продукции производилось посредством мобильного телефона с использованием сети Интернет дистанционным заказом. Приобретенная алкогольная продукция доставлена грузовым транспортом на территорию Рассказовского района в арендованный для этих целей ангар.
Однако реализовать указанную продукцию подсудимый не смог, так как его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками Рассказовского межрайонного отдела МВД России по Тамбовской области.
С учетом мнения государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 150 тысяч рублей в доход государства.


