По постановлению Рассказовской межрайонной прокуратуры заместитель главы администрации Саюкинского сельского совета привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
В ходе проверки, проведенной по жалобе местной жительницы, Рассказовская межрайонная прокуратура установила, что заявительница дважды обращалась в сельсовет, в июне и июле текущего года, по вопросу неполучения ответа на заявление жителей села от февраля текущего года по вопросу участия в программе «Народная инициатива».
Данные обращения рассматривались заместителем главы сельсовета, которая, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на обращения дала не по всем вопросам: не дан ответ по вопросу размещения контейнеров для сбора отходов и о направлении средств бюджета сельсовета на ремонт ул.ул. Ворошилова и Новодеревенская с.Саюкино.
За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан прокуратура возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого оно привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.


