Хулиган из Жердевки отправится в исправительную колонию

Прокуратурой Жердевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя.

В суде установлено, что в марте 2022 года в бильярдном клубе из-за ранее произошедшего конфликта с местным жителем подсудимый произвел два выстрела вверх из пистолета, относящегося к огнестрельному оружию ограниченного поражения.

Представленные государственным обвинителем доказательства виновности фигуранта по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением оружия) способствовали вынесению судом обвинительного приговора.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"