
Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведена проверка своевременности и полноты расчета организаций и предприятий с поставщиками коммунальных ресурсов.
Установлено, что управляющая организация, осуществляя предоставление собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах коммунальных услуг, имеет задолженность перед ресурсопоставщиком в размере более 450 тыс. рублей.
При этом с расчетных счетов управляющей организации длительный период времени перечислялись денежные средства на другие нужды, не связанные с обеспечением надлежащего содержания многоквартирных домов.
По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.