Очередной наркокурьер на 8 лет 6 месяцев изолирован от общества

Представителем прокуратуры Октябрьского района г. Тамбова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего иностранного гражданина.

В суде установлено, что в апреле 2023 года гражданин Республики Таджикистан по предварительному сговору с соучастником совершил на территории города Тамбова ряд преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств. Однако довести до конца совместный преступный умысел они не смогли, поскольку их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота было изъято свыше 73 граммов героина.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал подсудимого виновным в совершении 8 покушений на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"