В Сосновском округе виновник смертельного ДТП выслушал приговор

Представителем прокуратуры Сосновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

В суде установлено и доказано, что в июле 2023 года подсудимый управлял автомобилем ВАЗ-211440, осуществляя движение по ул. Мичурина р.п. Сосновка. При обгоне транспортного средства подсудимый нарушил правила дорожного движения и пересек сплошную линию разметки, выехав на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Рено Сандеро».

В результате ДТП пассажиру автомобиля, которым управлял подсудимый, был причинен тяжкий вред здоровью, а водитель второго транспортного средства от полученных телесных повреждений через несколько дней скончался в больнице.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека) и приговорил к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года (приговор не вступил в законную силу).

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"