За неисполнение законных требований прокурора Октябрьского района г. Тамбова должностное лицо министерства градостроительства и архитектуры области привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова в октябре 2023 года в связи с невыполнением законных требований в отношении исполняющего обязанности министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Так, в рамках проверочных мероприятий в адрес должностного лица направлено требование о предоставлении к установленному сроку необходимой информации. К установленному сроку запрашиваемые сведения не представлены, требования прокуратуры района проигнорированы.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Постановление прокуратуры рассмотрено Ленинским районным судом г. Тамбова, виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тамбовской области"